Омск, 10.01.2019, 19:24

Налоговая выставила долг по пеням с ПФР за 2010-12 год, основной долг списан. Что следует делать?

Вопрос №15089331 из г. Омск
опубликован 10.01.2019, 19:24
Налоговая выставила долг по пеням с ПФР ЗА 2010-12 ГОД А основной долг списали за истичением 3 лет. ИП закрыл в 2012, не окаких за должностей не знал, вроде все платил, у приставов не каких дел не было, что мне делать с этими песнями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишете в налоговую обращение, налог списывается вместе с пенями за указанный Вами период. Возможно пени за другой период.

10.01.2019, 19:38

Был сегодня в налоговой, налоговая говорит что у них нет оснований для списания и отпровляют меня в ПФР.

10.01.2019, 19:41

Все правильно администрировали данный налог ранее пфр. К ним обращаться и надо. Значит пени у Вас именно за этот период по налогу 2010-2012.

10.01.2019, 19:46

Получается мне надо идти В ПФР с заявление что бы мне списали пени?

10.01.2019, 19:49

Да, обратиться с заявлением надо в ПФР и добиваться ответа от них.

10.01.2019, 21:12

Ип я закрыл в 2012 году, выходит за за этот период.

10.01.2019, 19:54

Сегодня был в ПФР, отдел по списанию долгов, потом ходил к начальнику отдела, результатов не каких не добился, отвечают они то что я обязан погасить эти пени, что оснований для их списания у них нет, и что по какому то 46* федеральному закону они не имеют право списывать пени, так как у них нет срока давности.

11.01.2019, 08:31