Несогласие с действиями полиции - мой опыт и рассказ о произошедшем

У меня такая ситуация, неделю назад ко мне приезжали гости, мы шумно посидели, и на нас соседка вызвала полицию. Когда гости собрались уезжать, мы вышли на улицу, ожидая машину, и в этот момент приехала полиция. Мы сначала разговаривали спокойно, потом один из сотрудников спросили мои Ф. И. О., что я попросила их представится. Они не показали документ. В этот момент вышел мой сожитель, и спросил что произошло, на чо сотрудник полиции сказал, что нас забирает в отделение. Мой сожитель начал меня забирать, на что сотрудники скрутили его, надели наручники. В этот момент я влезла, и махая руками попыталась убрать сотрудника, он меня скрутил, и уложил на землю, укрывая моим же пуховиком, от чего я сама чуть не задохнулась. Поняв, что я сейчас потеряю сознание, он одел наручники и посадил. Когда приехала вторая машина полиции, они привезли шокер, и ударили им два раза моего сожителя, при том что он уже не сопротивлялся. В итоге сотрудник полиции написал на меня заявление по ст. 318. На его лице только царапина. С их слов сказано, что весь инцидент записан на камеру, где я четыре раза ударила сотрудника. Подскажите пожалуйста, что меня ожидает и есть смысл чего то доказывать? Спасибо.

Здравствуйте. Если у сотрудника действительно есть телесные повреждения, он написал заявление в ск по 318 УК РФ и у него есть подтверждения и свидетели, а они есть, вас привлекут. Не нужно было с ними спорить, тем более грубить и махать руками. Точнее можно сказать, изучив материал проверки, если возбудят дело, вам предложат защитника по 51 упк рф, он уже пусть работает.