Разделение доли в однокомнатной квартире при использовании материнского капитала - проблемы и решения
Как решить-выплатить мужу эквивалент рыночной стоимости половины квартиры, если он не против. А пока это общая совместная собственность. В колонии от него на имя жены можно составить доверенность на совершение необходимых действий.
Квартира приобреталась в браке
У бывшего мужа 1/4 доли и то обязали выделить пай из-за мат. капитала
Соответственно за квартиру он не платить алименты тоже.
Добрый день! По оплате коммунальных платежей, можете попробовать разделить счета или после выплаты например за год подавать иск о взыскании части оплаченных коммунальных платежей (в вашем случае это будет 1/4 доли)!
По алиментам отдельная история! Работайте с приставами! За неуплату алиментов сеть возможность лишать права управления автомобилем или привлечь к уголовной ответственности!
Успехов!