Необходимость оплаты обучения за третий курс после пропуска
Я получала дополнительное образование по курсам переводчика на платной основе. Обучение должно было длиться 3 года. За первые два курса, пока я обучалась, я оплатила. А вот на третьем курсе я не училась и по этой причине не оплачивала. Но заявление об отчислении не писала. Скажите, пожалуйста, я теперь все равно обязана оплатить обучение за 3 курс?
Здравствуйте Лариса. Да вы обязаны оплатить стоимость обучения за третий курс.
Ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Образовательное учреждение оказывало вам услуга, вы же сами ею не пользовались и не расторгали договор.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1