Обсуждение новой услуги Плата за энергосервис - причины появления, ответственность управляющей компании и вопросы оплаты
У нас в общей квитанции появилась новая услуга "Плата за энергосервис". В расчетном центре нам объяснили, что у нас в доме в подвале установили Бойлер т.е мини-котельную. И мы теперь должны в течении 5 лет оплатить это дорогостоящее оборудование. За отопление мы заплатили 1200, плюс за горячую воду 1000, плюс за оборудование 1500. И каждый месяц эта сумма увеличивается. Правомерно ли это? Кто решил поставить? Почему это не за счет управляющей компании? Почему не спросили жильцов? И можно ли не оплачивать эту услугу?
Здравствуйте! Вам нужно запросить письменные разъяснения по этим вопросам от УК, по итогам можно оценивать правомерность таких действий.