Влияние новых поправок на осуждённых по статье 159 часть 5-7 за мошенничество в 2017 году, который возместил ущерб потерпевшей стороне после приговора

В декабре были одобрены и вступили в силу поправки к закону статья 159 часть 5-7 мошенничество сопряжённое преднамеренным неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательства. Если обьвиняемый возместил ущерб причинённый своими действиями потерпевшей стороне то он освобождается от уголовного преследования. Как эти поправки повлияют на уже осуждённого по этой статье в 2017 г. Который возместил убытки потерпевшей стоооне через 6 месяцев после приговора т.е.15.06.2018 г.
Лучший ответ

Если отбывает наказание, должны выпустить, если отбыл-должна быть погашена судимость.

Выражаю признательность за помощь.