Как пенсионеру с временной регистрацией получить карту на льготный проезд в Подольске?
Я пенсионер, имею удостоверение ветерана труда федерального значения. По семейным обстоятельствам приехала из Новосибирска, где проживаю постоянно, в Подольск на несколько лет, пока не подрастут внуки. Могу ли я по временной регистрации получить здесь карту на льготный проезд на общественном транспорте, электричке? Или социальную карту? Куда следует обратиться-в МФЦ или в администрацию города?
Уважаемая Галина Владимировна, льготы ветеранам предоставляются за счет регионального бюджета, поэтому, на лиц зарегистрированных по месту пребывания (временно) льготы не распространяются. Обратитесь в местный орган социальной защиты, вдруг у них требования не такие жесткие как везде.