Я ветеран труда федерального значения. Могу ли я ездить на общественном транспорте по удостоверению ветерана.
Анатолий Михайлович, если вы являетесь Ветераном труда, но не являетесь пенсионером, то скорее всего, вы не сможете ездить на общественном транпорте по удостоверению ВТ.
В частности, право на бесплатный проезд имеют ветераны ВОВ и иных боевых действий, пенсионеры, инвалиды I, II и III групп, дети-сироты, дети из многодетных семей и другие.
Льготы по проезду ветеранам труда предоставляют местные власти. Это надо уточнять в местных органах соцзациты. На сколько мне известно, в Самаре такой льготы нет.
Делайте выводы.
Добрый день, как ветеран труда вы вправе оформить социальную карту ветерана, по которой вы вправе пользоваться общественным и пригородным транспортом, но эту карту вы должны пополнять и соответственно оплата за проезд будет значительно меньше в сравнении с реальной стоимостью. Обратитесь в отдел социальной защиты по данному вопросу.