Сомнительное удержание - ПФР выплатил пенсию с вычетом за водоканал без оснований
ПФР выплатил пенсию в декабре за январь на 3 тыс меньше, по телефону в ПФР сказали, что это за водоканал, хотя деньги ушли ни со счета банка и счёт не арестован не был и на сайте ФССП нет никакой задолженности, может ли ПФР самостоятельно удержать деньги для водоканала?
Лучший ответ
ПФР может произвести удержание из пенсии по старости, но на основании решения суда либо судебного приказа в соответствии с постановление судебных приставов. Уточните в суде не было ли в отношении вас судебного приказа.
Спасибо, но если нет постановления судебных приставов, то по судебному приказу ПФР может недоплатить пенсию на 3тыс?