Возможно ли не выделять долю мужу при снятии с обременения квартиры, купленной по ипотечному кредиту, часть которого была погашена материнским капиталом, если он не участвовал в оплате кредита?
Я в браке квартира купленная по ипотечному кредиту. Часть погашена мат. капиталом. Вопрос прт снятии с обремения я могу не выделить мужу долю. Т.к он не платил за кредит.
Добрый день. Муж как и вы и ваши дети при участии материнского капитала имеет право на долю в квартире, то, что он не платил по ипотечному кредиту не лишает его закрепленных за ним прав.
Здравствуйте! Вы когда оформляли обязательство для пенсионного фонда, там указано что обязуетесь выделить доли на супруга и детей (первого, второго, последующего), поэтому должны выделить. Срок в теч. 6 месяцев с момента снятия обременения. Вот если на момент выделения долей брак будет расторгнут, то бывшему супругу можете не выделять.