Осуществленная отгрузка товара без подписанных накладных - что делать и какие доказательства важны?

Я ИП.По договору осуществили отгрузку товара покупателю. Покупатель попросил пару дней, чтобы подписать и передать накладные, мы согласились, т.к. люди знакомые. Договора с ТК у нас нет, т.к. доставку и отгрузку осуществлял сотрудник покупателя, с ним у нас был устный договор. На данный момент прошло 2 месяца, покупатель в устной форме заявил, что оплачивать принятый товар и подписывать накладные не будет, на связь не выходит. Подскажите, будет ли в суде считаться доказательством отгрузки письменная претензия, отправленная покупателю с нашей стороны? Как лучше поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, в данном случае в иске будет отказано.

Нет доказательств передачи товара, хотя бы перевозчику.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Спасибо, теперь все ясно.

Письменная претензия будет доказательством только если они ее в суде признают. Если я вам напишу письменную претензию, что вы мне должны миллион, вы мне его будете должны? Нужны доказательства, доказать факт передачи товара, сопроводительные документы, признание долга и т.п. На крайний случай попробовать транспортные накладные получить у перевозчика, хотя транспортные накладные сами по себе одни могут и не помочь. Если у вас ничего нет, вы им подарили товар, доказать вы не сможете. Только если они все признают. Нельзя отдавать товар без подписанных документов о получении. Они с Вас еще могут потребовать штрафные санкции за непоставку товара, если договором предусмотрено.

Спасибо, буду знать.