Можем ли мы, при таких условиях, взыскать с покупателя долг в судебном порядке?
1. В принципе можно, так как в соответствии с договором поставки одна сторона обязана поставить, а другая оплатить. Но здесь надо внимательно изучить раздел оплата товара и порядок расчётов, так как суд будет прежде всего исходить из этого.
2. Будут, так как законом не предусмотрена обязательная форма товарной накладной.
3. В данном ситуации Вам надо доказать факт поставки товара, а вторая сторона должна доказать факт его оплаты.
4. А вот что может потребовать судья большой вопрос, хотя по закону ничего требовать он не может, так как в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом каждая сторона должна доказать те факты и обстоятельства на которые она ссылается (см. п. 3).