Как не платить за газ после истечения срока давности и как обратиться в суд?
Я не платила за газ с 2015 года. 27 декабря 2018 пришло письмо от приставов. Можно ли не платить за газ, как по истечении срока давности.? И как обратиться в суд? Спасибо!
Ув. Милана Идрисовна, Я полагаю что в первую очередь необходимо уточнить у приставов на основании какого документа происходит взыскание судебный приказ или исполнительный лист выданный по решению суда. И судебный приказ и заочное решение вы в праве требовать отменить с момента когда вам стало о них известно. Далее в судебном порядке подавать заявления о применении сроков исковой давности поскольку в силу закона они подлежат применению только в случае если сторона ответчика об этом заявляет. Таким образом вам придется потрудиться. При необходимости обращайтесь, работаю в Грозном.
Здравствуйте, Милана Идрисовна, если пришло письмо от приставов, значит обслуживающая газовая компания обратилась в суд и взыскала сумму с вас, вынесено судебное решение, на основании которого получен исполнительный лист и сдан в службу судебных приставов.
Поэтому нельзя не платить, так как сроки не пропущены, а наоборот вовремя подано.