Казань, 10.01.2019, 23:45

На сайте пятерочка я попала на уловку мошенников

Вопрос №15090712 из г. Казань
опубликован 10.01.2019, 23:45
Вернуть деньги на сайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это все имеет явные признаки мошенничества - ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату воооон той фигни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

25.02.2022, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Опишите более подробнее по делу. Вы какие действия предпринимали?

11.01.2019, 13:42

Здравствуйте!

Если этот сайт имеете ввиду, то обратитесь с вопросом к администрации.

Всего хорошего.

01.02.2019, 21:39

Здравствуйте! Напишите администратору сайта. Он вам должен помоч с данным вопросом.

29.03.2019, 18:15

Всё зависит от ситуации.

Общий порядок:

Направьте претензию, если откажут, тогда иск в суд.

Удачи!

09.09.2021, 22:17

Если вы спрашиваете про этот сайт - пишите в администрацию сайта.

07.12.2021, 00:00

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете направить претензию, обратиться в суд.

25.02.2022, 11:18

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

25.02.2022, 11:35

1.Обратитесь к администрации сайта с указанием вашей ситуации.

2.Направить претензию, согласно ФЗ О защите прав потребителей

3.Обратиться в суд.

25.02.2022, 11:35

Здравствуйте. Можно будет вернуть деньги через чарджбэк. Но нужно подробнее.

25.02.2022, 11:43

Напишите претензию в суд.

25.02.2022, 11:54

Вернуть или вывести? Что случилось.

05.04.2022, 13:59

Добрый день. С какого сайта? 9111? Или какого-то другого?

05.04.2022, 14:17

Путем подачи претензии или, в случае отказа, иска в суд.

21.04.2022, 12:43

С этого сайта списали деньги без моего подтверждения feetme.cleb как теперь их вернуть?

25.02.2022, 11:20

Пишите заявление на имя админа с весами. Он занимается этими вопроса.

25.02.2022, 11:47

Напишите заявление в службу поддержки.

25.02.2022, 11:49

С какого сайта?

19.04.2023, 16:19

Vaegda.love

20.04.2023, 16:10

Если играли на ставках, то вряд ли вернёте

19.04.2023, 17:27