Как составить заявление на лишение родительских прав отца, который не участвует в жизни ребенка уже 9 лет и отказывается оттягивать алименты?

Скажите как составить заявление на лишение родительских прав отца, уже 9 лет как он не участвует в жизни ребенка, ни воспитание, ни интерес, на алименты не подавала, чтоб в старости ребенок не должен был ему, отец ребенка написал письменный отказ от ребенка и есть ли шанс, что лишат прав?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением, предоставить подтверждение того, что отец не принимает участие в жизни ребёнка, если ему более 10 лет, то его суд мнение и показания будет учитывать, ну и, конечно, приложить отказ самого отца. Образцы заявлений можно посмотреть в интернете или на сайте суда.

Спасибо за помощь!

Ребенку 10 лет, почти 11, скажите, а сколько времени займет лишение прав?

Значит ребёнка спросят. По поводу сроков точно не скажу, так как зависит от доказательств... единственное, чтобы не затягивался процесс, то от отца надо будет согласие на само заседание, можно в виде ходатайства о рассмотрении в его отсутствие с просьбой удовлетворить исковые требования.