Как составить заявление на лишение родительских прав отца, который не участвует в жизни ребенка уже 9 лет и отказывается оттягивать алименты?

Вопрос №15090820 из г. Пинск
опубликован 11.01.2019, 00:23

Скажите как составить заявление на лишение родительских прав отца, уже 9 лет как он не участвует в жизни ребенка, ни воспитание, ни интерес, на алименты не подавала, чтоб в старости ребенок не должен был ему, отец ребенка написал письменный отказ от ребенка и есть ли шанс, что лишат прав?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением, предоставить подтверждение того, что отец не принимает участие в жизни ребёнка, если ему более 10 лет, то его суд мнение и показания будет учитывать, ну и, конечно, приложить отказ самого отца. Образцы заявлений можно посмотреть в интернете или на сайте суда.

11.01.2019, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ребенку 10 лет, почти 11, скажите, а сколько времени займет лишение прав?

15.01.2019, 23:47

Значит ребёнка спросят. По поводу сроков точно не скажу, так как зависит от доказательств... единственное, чтобы не затягивался процесс, то от отца надо будет согласие на само заседание, можно в виде ходатайства о рассмотрении в его отсутствие с просьбой удовлетворить исковые требования.

16.01.2019, 00:10