Можно ли взыскать часть уплаченных денег по поручительству с заемщика?
Можно ли взыскать часть уплаченых денег по поручительству с заемщика?
Лучший ответ
Можно. И не часть, а ВСЕ фактически уплаченные за заемщика по поручительству деньги Вы вправе с него по суду взыскать.
Добрый день! Да, можно и нужно. Это называется переход прав требования в силу закона. Нужен договор, доказательства внесения оплаты за должника. 9095868669