Я поручитель, умер заемщик. Можно ли поручительство переоформить на брата заемщика?
Эльмира, только с согласия Банка, но на это они не пойдут, увы.
Поручительство заканчивается с переходом к иному долговому субъекту по согласованному договором обязательству.
Смерть заемщика, а также перемена должника не являются причиной прекращения поручительства.
Поручительство может завершиться при условии, что заемщик не захотел выполнять необходимые условия, представленные заемщиком либо поручителем.
Поручительство завершается по завершении срока окончания договора.
Пробуйте договориться с банком.
Если в договоре поручительства об этом указано, либо его брат согласен на это.