Екатеринбург, 11.01.2019, 03:04

Почему директор учебного заведения не официализирует наши тренировки в волейбол и что это может означать?

Вопрос №15091085 из г. Екатеринбург
опубликован 11.01.2019, 03:04
Занимаюсь с коллегами волейболом любительски. По устной договорённости ходим в спорт зал учебного заведения. И директор данного заведения просит нас о тренировках не офишировать, говоря что мы занимаемся нелегально. Хотел узнать, чего может опасаться директор? И какой документ регулирует данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опасается - нецелевого использования вверенного его организации имущества. Либо использования без согласия представителя собственника и без взимания, установленном порядке, предусмотренной собственником платы.

11.01.2019, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласно данному закону:

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019).

Директору необходимо пройти процесс одобрения наших тренировок с УКФКСиМП (Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Режевского городского округа) округа, в котором находится учебное заведение? И сообщить тариф по каким мы с ней взаимодействуем? Это так должно быть, чтобы нам заниматься официально?

11.01.2019, 12:10

Нет, конечно - это не предприятие. Там - еще меньше прав в распоряжении имуществом учреждения, тем более не в учебных целях. Каков порядок получения разрешения на такое использование - определяет собственник учреждения, по тексту это муниципальное образование.

11.01.2019, 12:31

Да это муниципальное учреждение. Инициатором договорённости занятий в спорт зале учреждения должен быть директор или желающие?

11.01.2019, 12:40

Вы зря ко мне обращаетесь. Я сразу отметил, что правила - устанавливает собственник (муниципальное образование), я правил Вашего муниципального образования - просто не могу знать.

11.01.2019, 12:44

Получается директор это не представитель собственника, т.к. она не решает самостоятельно этих вопросов? А если здание муниципальное, то разве не одинаковы ли правила для всех муниципальных зданий в России?

11.01.2019, 12:49

В государстве, как и в муниципальном образовании - происходит разделение полномочий в области владения, пользования и распоряжения определенным имуществом. Они, как правило, закреплены за разными структурами органов управления. В общем случае - директор учреждения обычно просто имеет право пользования и владения, и то с ограничениями. Одновременно по должности - существует ответственность, вплоть до уголовной, если полномочия превысит. Но об этом - можно много писать, смысл в том, что в его компетенцию - не входит принятие решений по такому вопросу.

11.01.2019, 12:55