Изменение алиментов для старшего и младшего ребенка - сумма и проценты
Здравствуйте, Анна.
Пристав сам не изменит.
Для того, чтобы получать на ребёнка 25% необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов
В соответствии со ст. 119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес стороны.
Под изменением материального положения понимается как резкое уменьшение доходов плательщика, так и резкое увеличение доходов получателя алиментов. (Например, КАК У ВАС, увеличение доходов плательщика в связи с прекращением выплат первому ребёнку).
Получается на одного ребенка 25 %
Доброго времени суток.
Уважаемая Татьяна, судебные приставы будут взыскивать с вашего супруга будут удержания в виде 25%, вы обратитесь с заявлением к суд. приставу.
Всего хорошего, удачи вам.