Нарушение приставами сроков исполнения решения суда - возможность подачи иска и обязанность приставов по взысканию долга
При обеспеченном иске (определение районного суда от 26 янв 2017 г) исполнение решения суда производится со дня вступления в силу.
Решение суда апелляции - 4 окт 2017 г., при этом суд не указал в решении - до дня фактического исполнения долга.
Приставы преднамеренно затягивали взыскание долга.
Долг был выплачен 12 ноя 2018 г.
Проценты за 404 дня пристав отказался начислять по ст.395 ГК.
Суд 1 инстанции вынес определение об отмене обеспечительных мер (обжалуется, в силу не вступило).
Вопрос – в суд подавать на пристава? Приставы обязаны были сразу взыскать долг?
Лучший ответ
А как сформулирована резолютивная часть решения? Указано ли там о взвскании процентов по ст.395 ГК?
Нет, не указано. Возможно потому, что иск был обеспечен.