Бывшая жена хочет возмещение алиментов за прошлые 3 года - каковы шансы на её успех?
У меня дочь, ей 18 лет, моя бывшая жена грозит подать в суд на возмещение алиментов за прошлые три года, так как я платил их не официально, есть ли у неё шансы?
Лучший ответ
Добрый день! Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Т.е. вашей супруги надо будет доказать каким образом принимались меры!
Успехов!
Спасибо за помощь!
Ей нужно будет доказывать, что она просила, а вы не помогали.
Спасибо за вашу работу!