Новая практика - неудобства в получении бесплатной юридической помощи онлайн

Спросить? И ответ будет отправлен мне на электронную почту? Раньше так и было. А теперь в ответ на вопрос, мне звонят из Краснодара так называемые бесплатные юридические помощники и зовут меня приехать и ТАМ рассказать мне все. Я живу 120 км.от Краснодара и ездить туда сюда, пенсионеру, чтобы получить ответ на единственный вопрос, не совсем бесплатная юридическая помощь! Столько лет я у вас на сайте, но вот уже больше года, такая практика у вас пошла. Хоть не пишите. Людям голову не морочте, что у вас бесплатная юридическая помощь!
Лучший ответ

Здравствуйте Зинаида Владимировна,

напишите здесь вопрос и Вам предоставят бесплатную юридическую консультацию по задаваемому Вами вопросу.

С Уважением!

В нашем регионе сменился оператор по вывозу ТБО. Предлагает договор в виде оферты, в первой квитанции на оплату его услуг, при чем простая оплата квитанции повлечет за собой факт заключения договора с ним. Граждане просто стоят перед фактом, без дополнительного уведомления о цене и условиях сотрудничества, без какой ли то ни было альтернативы. В квитанциях же присутствуют сведения (ФИО, адрес, количество прописанных в доме лиц предполагаемого абонента), которые гражданин не предоставлял данному оператору. По всей видимости тот получил их иными путями и пользуется в конкретном случае. Подскажите, пожалуйста, как поступить, тем более что расценки не удовлетворяют понятие нормальных. По сравнению с предыдущим оператором, практически вдвое выше.
Спасибо.

Добрый вечер Зинаида Владимировна!

Если Вы оплатили квитанцию на оплату по вывозу ТБО, Вы согласились с условиями, это действительно так. Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением по вопросу вывоза ТБО. Администрация должна будет Вам ответить кто является в Вашем регионе региональным оператором по вывозу ТБО, указать на каком основании и на каких условиях они вывозят ТБО. Т.е. Вам должны указать стоимость данной услуги. В конкурсной документации должны быть прописаны все условия в том числе и стоимость. На сновании данных предоставленных Администрацией, Вы можете сравнить, правильно ли Вам выставляют квитанцию на оплату. К сожалению, наши персональные данные региональным операторам предоставляет Администрация, применить в отношении Администрации меры административного характера за распространение персональных данных невозможно.