Можно ли купить или оформить дарственность на дом в Краснодарском крае для лица без гражданства, имеющего РВП и ожидающего вид на жительство, если у ребенка есть гражданство РФ?
Скажите пожалуйста, я лицо без гражданство но в Самаре оформляю гражданство есть уже РВП а в апрелье получу вид на жительство, а у ребёнка есть гражданство РФ. смогу ли я купить или оформить договор дарение дома в Краснодарском крае на документы которые у меня есть? Или если оформить дарственность на несовешеннолетную дочь какие документы будут нужны кроме её сведительство о рождении?
Епраксия,добрый день! Согласно ч.2 ст.5 Земельного кодекса Российской Федерации права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.Согласно п.5 ст.
Таким образом, в собственность у граждан приобрести дом и земельный участок Вы сможете.... При необходимости обращайтесь лично, звоните.