Оплата обучения в техникуме - за весь семестр или за фактический период обучения?

Вопрос №15092404 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2019, 10:28
Скажите, пожалуйста, как оплачивать за обучение, если я поступил в техникум 30 ноября: за весь семестр или за фактический период обучения с 1 декабря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с договором. В договоре указано, в каком порядке производится расчет.

С Уважением.

11.01.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. это право образовательной организации взять оплату за семестр в целом, даже если я поступила с середины семестра?

11.01.2019, 10:54

Нет, никто не имеет право брать оплату за недоказанные услуги.

11.01.2019, 11:03

Если Вы заключили договор с 30 ноября, обязательство по оплате возникло с этого же момента.

С Уважением.

11.01.2019, 11:09

А на основании какого нормативного акта образовательная организация не может брать полную стоимость, ведь устанавливается плата за учебный год в размере 26 000, а в договоре конкретно не уточнено, что поступившие позже должны оплачивать меньше.

11.01.2019, 11:25