Как переоформить дом в собственность на двоих?
Зовут меня Алла. У меня такой вопрос. Мы с мужем решили переоформить дом в собственность в равных долях. В данное время дом в собственности на мужа. В какую первоначальную инстанцию надо обратиться по этому вопросу.
Лучший ответ
Составить соглашение о разделе.
Так как это о разделе совместно нажитого имущества, то потребуется его удостоверение у нотариуса.
Советую попробовать без нотариуса, составить договор дарения 1\2 доли и сдать его в Росреестр через МФЦ.
Если не пропустит МФЦ обжаловать в суд или пойти уже к нотариусу.
Вам можно оформить договор дарения и сдать его на регистрацию в Росреест.