Как добиться привлечения отца к уплате накопившегося долга в 960000 рублей по алиментам?

Ребенку исполнилось 18 лет, отец ни разу не платил алименты, за 18 лет накопился долг 960000 (девятьсот шестьдесят тысяч рублей). как подействовать на судебных приставов чтоб хотя бы в розыск подали на него. Место жительство он не менял.
Лучший ответ

Напишите жалобы в вышестоящие инстанции на пристава, подайте в суд на признание бездействия незаконным.

Спасибо за ответ.

А кто вам не давал подать на него в исполнительный розыск? Сами и виноваты.

ФЗ "Об исполнительном производстве" изучаем, ст.65 например. Пристав сейчас обязан прекратить ИП по п.9 ч.2 ст.43 ФЗ и возбудить новое ИП по взысканию задолженности по алиментам, ч.6. ст.30 ФЗ.

Постановления о прекращении и возбуждении ИП, Постановление о расчёте долга взыскателю пристав обязан вручить лично, либо по Почте России выслать.