Проблемы с выплатой алиментов - Как добиться поиска отца ребенка?
Отец моего ребенка был осужден. После освобождения место его нахождения неизвестно. Подала на него на алименты пока он еще находился на зоне. Исполнительный лист направлен судебным приставам по месту его прописки (Кировская обл., а сама я проживаю в Нижегородской области). С тех пор прошло два года. Мне регулярно приходят письма от приставов, что гражданский муж неизвестно где, алименты не выплачиваются. Судебные пристава то подают на него в розыск, то прекращают розыск, мотивируя тем, что недостаточно проведено работ по розыску. Подскажите, что мне делать? Может стоит обратиться в вышестоящие органы? Насколько я понимаю, это прямая обязанность судебных приставов разыскать должника.
Лучший ответ
да это их обязанность и вы вправе подать как вышестоящему рукводству так и в суд.Так же они должны искать не только самого должника но и его имущество.
Спасибо за ответ!