Хотел бы узнать могут ли приставы заблокировать кредитную карточку тинькофф за неоплаченные штрафы?
Здравствуйте, Александр. Приставы накладывают аресты на счета, которые открыты на имя должника, не на карту. У карты есть счет на Ваше имя, а по тому, да, к сожалению могут.
Добрый день!
Если на запрос судебного пристава о имеющихся у должника счетов в банках придут сведения и о кредитной карте, то пристав наложит арест и на неё, т.к. судебному приставу не видно какая карта является дебетовой, а какая кредитной.
В таком случае необходимо написать заявление приставу о том, что карта является кредитной и приложить подтверждающие документы.