Волгоград, 15.06.2017, 05:04

Как вернуть арестованные деньги после оплаты штрафов и могут ли приставы снимать деньги с кредитного счёта?

Вопрос №12695576 из г. Волгоград
опубликован 15.06.2017, 05:04
Хотел бы узнать, у меня есть неоплаченные штрафы, и приставы арестовали денежные средства, после оплаты штрафа, деньги арестованные вернут снятые с Сбербанковской карточки, и кредитного счёта (и вообще имеют ли права приставы с кредитного счёта снимать деньги)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы успеете обратиться в причтавы в течение 5 дней с момента как денежные средства сняли, то тогда приставы могут их вернуть Вам.

15.06.2017, 05:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Напишите заявление судебным приставам на возврат излишне (повторно) уплаченных средств, приложите копию платежного документа об уплате штрафа.

15.06.2017, 05:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если снимали неоднократно, то есть задолженность составляет 1650 рублей, снимали 6 раз данную сумму, если я оплачу 1650 рублей, мне арестованные средства не вернут?

15.06.2017, 05:14

Здравствуйте еще раз.

Если долг 1650 рублей, а сняли уже 9900 рублей, то это незаконно со стороны приставов и Вы имеете право обратиться с жалобой в Управление ФССП Вашего региона.

Не надо опять ничего платить.

15.06.2017, 05:17