Смоленск, 11.01.2019, 12:11

Что делать, если у меня нет денег на оплату интернета после заявления о финансовом затруднении?

Вопрос №15093067 из г. Смоленск
опубликован 11.01.2019, 12:11
Я платил исправно больше полгода за интернет рост телекому-ролтер не брал! Потом у меня сложилась ситуация упадок моих доходов! Оплатил последнюю сумму за услугу и пришел написал заявление о том что не могу больше платить нечем! Через месяца полтора выставили счет окло 2000 руб! платить нечем что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали заявление на расторжение договора услуг? Если да, то зарегистрировали ли вы его у сотрудника ростелекома? Если ли у вас на руках экземпляр с отметкой о принятии вашего заявления или расписка об этом от сотрудника ростелекома? Если да, то ничего не платите, вашей вины нет. Если такой порядок вами не соблюден, то увы, видимо договор ростелеком с вами не расторг. Нужно обратиться и уточнить у них за что вам выставили счет в 2 тр.

11.01.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Написал менеджер! Абонент предупрежден о доначисленииях в связи с расторжением договора, от временной приостановки отказ.

11.01.2019, 12:22

Получается что договор вы не расторгали.? А эти 2 тр долг по оплате, так? тогда придется вам его оплатить. Поскольку во временной приостановке вам отказано, следовательно, и далее будут идти начисления.

11.01.2019, 12:27

Так я написал в заявлении-прошу отключить меня от интернета! В связи упадком моих доходов и нет возможности оплачивать ваши услуги!

11.01.2019, 12:33

Здравствуйте Сергей, вы вправе не выплачивать данные денежные средства, если считаете их неправомерно начисленными, противоположная сторона в свою очередь наделена правом обратиться в суд, что с учетом анализа вашей ситуации она вряд ли сделает.

11.01.2019, 12:44