Как расписаться и получить гражданство в Казахстане при отсутствии гражданства у гражданского мужа и его нахождении в тюремном заключении?

У меня у гражданского мужа нет гражданства мы хотим расписаться он паспорт в Казахстане получал. Как нам можно расписаться и получить гражданство. Есть ещё одно но он в тюремном заключение на данный момент есть какие шансы у нас расписаться. Нам наверное запрос в ЗАГС Казахстана нужно от тправлять? Если даже они приехали сюда в Казань ему было 17 лет.
Лучший ответ

Заключить брак вы можете на территории РФ, но учитывая его криминальное прошлое, гражданство вероятнее всего он не получит.

Спасибо, что проконсультировали!