Неправомерное списание зарплаты и невыполнение обязательств приставом - что делать?
Добрый день, вам необходимо не звонить приставу, а обращаться с официальным заявлением о возврате излишне перечисленных денежных средств. Непонятно, как пристав могла направить денежные средства по уже конченному ИП, Вы уверены, что кредит закрыт и исполнительное производство окончено? Более 70% не имею права при наличии задолженности по алиментам. Справку приставу предоставляли о том, что данный счет является зарплатным?
Прежде всего подайте жалобу старшему судебному приставу, параллельно подайте жалобу в прокуратуру, так же можетие подать жалобу в суд. Но так как денежные средства были списаны в счёт погашенного/закрытоого долга, то вы можете обратится с иском к государству о взыскании суммы.
Уверен, что иск к государству подстегнёт пристава работать...
До выяснения ситуации получает пусть ЗП наличкой в кассе - это право получателя ЗП.
На сайте ФССП смотрите по кредиту, есть ли возбуждённое ИП или нет? В банке возьмите справку по аресту счетов, Сбербанк при вас же выдаст. Возможно Постановление о снятии ареста пристав не выслал, либо сотрудники банка не провели его. Своему племяннику 4 ареста по оконченным ИП за 2012-2013 г. г. снимал, Сбербанк не провёл снятие арестов..