Неправомерное списание зарплаты и невыполнение обязательств приставом - что делать?

Скажите пожалуйста у мужа висит долг в 200 т за кредит, его закрывали снова открывали, и ещё есть алименты с зарплаты выстёгивают по 60% ,на иждивении ещё двое несовершеннолетних детей, тут пришла зарплата на карту в размере 7 т рублей, пристав арестовал и передал эти деньги якобы в банк на счёт (этот кредит давным давно закрыт у мужа, но почему то пристав отправил на тот счёт)не имеют же права зарплату последнюю до копейки просто снять, звоним каждый месяц (3 месяца уже прошло) пристав отвечает я отправила письмо в банк тот уже два раза ответа нет, банк находится в Москве по-моему, последний раз мы позвонили ей,на что она ответила в грубом тоне, что достали, нет денег, я говорю в прокуратуру пойду вы оставили без средств к существованию, на что она в трубку заорала подавай хоть куда и кинула телефон, наши действия какие?
Лучший ответ

Добрый день, вам необходимо не звонить приставу, а обращаться с официальным заявлением о возврате излишне перечисленных денежных средств. Непонятно, как пристав могла направить денежные средства по уже конченному ИП, Вы уверены, что кредит закрыт и исполнительное производство окончено? Более 70% не имею права при наличии задолженности по алиментам. Справку приставу предоставляли о том, что данный счет является зарплатным?

Спасибо за грамотный ответ!

Прежде всего подайте жалобу старшему судебному приставу, параллельно подайте жалобу в прокуратуру, так же можетие подать жалобу в суд. Но так как денежные средства были списаны в счёт погашенного/закрытоого долга, то вы можете обратится с иском к государству о взыскании суммы.

Уверен, что иск к государству подстегнёт пристава работать...

Спасибо за помощь!

До выяснения ситуации получает пусть ЗП наличкой в кассе - это право получателя ЗП.

На сайте ФССП смотрите по кредиту, есть ли возбуждённое ИП или нет? В банке возьмите справку по аресту счетов, Сбербанк при вас же выдаст. Возможно Постановление о снятии ареста пристав не выслал, либо сотрудники банка не провели его. Своему племяннику 4 ареста по оконченным ИП за 2012-2013 г. г. снимал, Сбербанк не провёл снятие арестов..