Объяснительная по поводу утраты БСО. Как сформулировать причину потери накладной?

Как сформулировать причину потери накладной?
Лучший ответ

Просят подробно расписать, как был утерян бланк. А менеджер не помнит, либо кому-то отдал на подпись, либо иная причина.

Вот что юридического в вашем вопросе? Неужели Вы не можете написать как было? При чем тут юристы?!

Кому куда сформулировать ничего не понятно.

На работе менеджер потерял накладную, все экземпляры. Надо написать объяснительную для бухгалтерии и налоговой. Как лучше сформулировать причину утраты бланка?

А что при потере какие то варианты могут быть? Если потерял, то так и пишите - потерял.