Горно-Алтайск, 11.01.2019, 13:29

Процесс перевода половины квартиры на несовершеннолетнего сына - оформление через нотариуса или юриста, участие супруга

Вопрос №15093592 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.01.2019, 13:29
Если я получила квартиру как сирота в 2012 году до брака её же приватизировала на себя и сына по 1/2 доли, я теперь хочу полностью свою 1/2 долю перевести на несовершеннолетнего сына, как в этом случае оформление происходит, через нотариуса или юриста? Муж каким то образом будет участие принимать при оформлении документов или подписания чего либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете оформить договор дарения доли и удостоверить у нотариуса, муж никак не принимает участия при оформлении документов или подписания чего либо.

11.01.2019, 13:44

В данном случае Вы вправе подарить свою долю несовершеннолетнему сыну. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому оформляйте у нотариуса. Поскольку ваш супруг не является собственником квартиры, его согласие на совершение сделки не требуется.

11.01.2019, 13:36

А кто тогда будет принимать расписываться за одаряемого? Мой сын ведь не совершеннолетний.

11.01.2019, 13:39

Расписываться имеют право законные предствители.

11.01.2019, 13:43

Т.е принимать в дар будет муж вместо сына?

11.01.2019, 13:52