Могу ли я в свидетельство о рождении детям, вписать умершего мужа как отца, если они не являлись кровными родственниками?
А где биологический отец детей? В свидетельстве стоит прочерк?
Конечно, если дети рождены в браке. А почему это сразу не было сделано?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Если дети родились в браке или в течение 300 дней после смерти мужа, то отцом будет записан именно муж.
Если же они рождены не в браке или позже 300 дней после смерти мужа, то вписать его отцом невозможно.
Я бы вам советовала очную консультацию с юристом.