ПФР Камчатки не дает право на пенсию с 50 лет, т.к. утверждает, что работа в РКС и РПКС не суммируется.
Абсурдную ситуацию сложно комментировать
1. Оставьте в покое закон от 19.02.93 №4520-1. Пенсии назначаются в соответствии с законом 173-ФЗ. В нём есть всё необходимое.
2. Напишите вопрос на сайте www.pfrf.ru или в письменном виде в ПФРна Шаболовку 4 (адрес на сайте) с таким текстом:
- Я отработал 13 лет на работах с тяжелыми условиями труда, ПФ не оспаривается. Также я отработал 22 года на северной территории, из которых 11 лет приходится на район Крайнего севера и 11 лет на местность приравненную к районам Крайнего севера. Управлением ПФ в г. Петр-Кам мне отказано в применении снижения пенсионного возраста в соответствии с пунктом 2 статьи 28.1, т.е. в праве на назначение пенсии в 50 лет, в связи с тем, что у меня отсутствует 15 лет в РКС, либо 20 лет в РПКС. Прошу разъяснить .... ну там дальше сами.
Тоже очень интересно, неужели как-то обоснуют правоту. Можно и до администрации Президента дописаться, т.к. ситуация абсурдная.