Необходимость путевого листа при грузоперевозках на своем грузовом автомобиле
Добрый день!
В Вашем случае путевой лист необходим.
Основание:
Статья 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
С уважением, Богомолов Иван Владимирович.
Добрый день, Владимир!
Да, оформление путевого листа является обязательной процедурой перевозки.
Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство(п. 1, 2 ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта")