Исполнительный лист пришел от коллекторской организации, но без предварительного судебного заседания - возможен развод или ошибка?
Добрый день! Нужно смотреть, что это за исполнительный лист. Возможно, что суд вынес судебный Приказ. - ст. 121 ГПК РФ. В этом случае, Вас не вызывают в суд. Но и Исполнительный лист суд не изготавливает, т.к. судебный приказ имеет силу исполнительного листа.
Был или нет суд, можно узнать на сайте суда.
Здравствуйте! У коллекторов такое может быть. Любой исполнительный лист выписывается на основании судебного акта. Допускаю что в отношении вас был судебный приказ мирового судьи. Судебный приказ выносится мировым судьей единолично без вызова сторон. В случае если в теч. 10 дней с момента вынесения приказа к мировому судье поступит возражения должника, то мировой судье его отменяет. Вообще исполнительный лист отправляют судебным приставам, а не должнику. Похоже на дешевые пугалки коллекторов.
Надо смотреть что там за документ вам пришел и как он оформлен. Исполнительный лист должникам не высылают, он вам прийти не мог.