Что делать с исполнительным листом после положительного решения суда в деле против строительной организации?
Уважаемая Лия!
Получить на руки исполнительный лист мало. Вам надо предъявить этот исполнительный лист ко взысканию. Обратитесь в службу судебных приставов по месту нахождения организации - должника, напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и сдайте исполнительный лист. Советую открыть счет в банке и приложить к заявлению реквизиты, чтобы при взыскании суммм деньги были перечислены вам на счет. Многие судебные требуют этого. Удачи Вам!
Есть два варианта.
1. Самостоятельно передайте исполнительный лист вместе с сопроводительным письмом, в котором должны быть указаны реквизиты для перечисления денежных средств
2. Передайте исполнительный лист также вместе с сопроводительным листом в службу судебных приставов.
И советую это сделать побыстрее, а то вдруг компания будет банкротиться, как многие строительные организации
Здравствуйте. Если исполнительный лист находится у вас на руках, то вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление. После чего судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство для принудительного взыскания денежных средств. Вы можете интересоваться ходом исполнительного производства, обжалдовать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя.