Есть ли сроки по времени передачи судебным приставам судебного приказа о взыскании зарплаты.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта.
Если от ответчика в течении установленного законом времени не поступит судебный приказ, то он вступает в законную силу.
В силу п.7 статьи 30 ФЗ 229 заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу - исполнителю в 3 дневный срок со дня их поступления в подразделение фссп.
На его основании судебный пристав в течении 3 дней с момента поступления документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства (п.8 статьи 30).