Aпелляционный суд отменил решение районного суда, что позволяет обратиться в Росреестр - есть ли ожидаемый срок получения решения суда первой инстанции?
Апелляционный суд отменил решение районного суда. Меня это устраивает, на основании этого решения мне необходимо обратиться в Росреестр.
Это решение уже в суде первой инстанции. Сколько по времени мне надо ждать чтоб его получить. Есть ли какие-то конкретные сроки? В райсуде просто тянут время и не выдают док-ты.
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь в канцелярию первой инстанции с заявлением о выдаче апелляционного определения на руки, это значительно ускорит процесс получения. Сроки направления в Ваш адрес определений не на что не влияет, поэтому определения могут направляться и за этими сроками, плюс медленно работающая почта.
Для меня сроки получения копии определения Апелляционного суда как раз очень значимы. Я в своем вопросе сформулировала и указала, что в районном суде умышленно тянут время и не выдают документы, а это значит, что я и так написала заявление в канцелярии первой инстанции. Изначально судья первой инстанции была настроена против истца (меня), в связи с этим затягивается выдача определения Апелляционного суда т.к. ее решение отменили и удовлетворили мой иск. Поэтому я спрашивала есть ли какие-либо обязательные сроки выдачи документов, на что ответа я не получила.