Муж планирует обвинить жену в краже телефона и пульта от машины в определенных целях
Муж хочет написать заяву на меня что я украла у него телефон и пульт от машины. Да я забрала, чтоб он через телефон не переводил деньги на карту и не пропивал.
Здравствуйте, Адиля. Ни чего Вам не будет. Кража-это если Вы тайно похитили с целью наживы. Только бумагу Ваш муж замарает. Удачи, миритесь.
Обратитесь в суд с заявлением об ограничении частично в дееспособности.
Главное телефон не включайте, а то по биллингу найдут.
А как я докажу что изьял не с целью наживы? Просто мы в стадии развода. Сегодня был суд и было вынесено решение о разводе. И поэтому муж от злости старается навредить мне любыми способами. Как мне защитить себя?
Вам не надо доказывать, что не имели цели наживы. Если напишет заявление, так в объяснениях и укажите - забрала чтоб не пропил и т.д. Пусть пишет, бумага все стерпет.
Его угрозы в мой адрес можно использовать против него? Как?
Если угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью то можно но нужны доказательства свидетели записи смс и тд. А заява мужа не пройдёт если вы в браке официально имущество у вас общее и украсть его вы не могли это гражданской правовые отношения.