Омск, 11.01.2019, 20:16

Как решить ситуацию с невозможностью погасить задолженность по займам в МКО и уступке долга третьим лицам?

Вопрос №15096038 из г. Омск
опубликован 11.01.2019, 20:16
Как лучше мне поступить: брала займ в МКО один в августе, а второй в октябре и не смогла погасить. На сегодняшний день тоже не погасила задолженность. Я хочу её выплатить, но частями ежемесячно, а МКО это не устраивает, они мой долг уступили третьим лицам... а сразу одним платежом я не могу внести, сумма большая. Подскажите, пожалуйста, как с юридической стороны можно решить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, подскажите после того, как суд вынесет решение и я начну приставам платить, мне могут поставить запрет на выезд из РФ?

11.01.2019, 20:34

Могут, но зависит от суммы займа.

11.01.2019, 20:36

Здравствуйте Евгения!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании условий кредитного договора, это инициирует судебный процесс на котором МФО предъявит встречный иск. Судья вынесет решение и исполнительный лист передадут приставам. В исполнительном производстве вы будете выплачивать половину от своего официального дохода.

11.01.2019, 20:31

Руслан, подскажите после того, как суд вынесет решение и я начну приставам платить, мне могут поставить запрет на выезд из РФ?

11.01.2019, 20:34

Могут, но зависит от суммы займа.

11.01.2019, 20:36