Как поступить, если после просрочки займа коллекторы начали угрожать и могу погасить долг только частями?
Алёна, здравствуйте!
Для начала необходимо понять Ваш долг уступили (продали) коллекторам или просто наняли их для того чтобы его "выбить".
Посмотрите договор, что там прописано по уступке долга, передаче третьим лицам. Предусмотрено это и какой порядок.
Затем уточните на основании чего коллекторы требуют от Вас погашения задолженности, они должны предоставить основание - договор.
Согласуйте с коллекторами (если у них есть право требования) или кредитной организацией график погашения задолженности, всё необходимо оформлять письменно.
По факту угроз (необходимо зафиксировать их) и неправомерной обработки персональных данных Вы можете подать соответствующие заявления.