Необходимость регистрации наследуемого имущества при отсутствии завещания - что нужно знать
У моей знакомой умер сын. Квартира приватизирова на бывшую жену и сына. После смерти сын не оставил на свою долю завещание. Если знакомая вступит в права наследства нужно ли ей регистрировать наследуемое имущесиво? Спасибо.
Здравствуйте! Сначала в теч. 6 месяцев необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства. После 6 мес с момента смерти при наличии всех документов нотариус выдает свидетельство о праве на наследство. После необходимо зарегистрировать право собственности в росреестре. Но можно сразу не регистрировать.