LSN Messenger
Курск, 11.01.2019, 20:49

Может ли человек продавший квартиру и получивший за нее деньги, получить эту же квартиру по наследству?

Вопрос №15096217 из г. Курск
опубликован 11.01.2019, 20:49
Может ли человек продавший квартиру и получивший за нее деньги, получить эту же квартиру по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если он является наследником нового собственника, то может.

Удачи вам и всего наилучшего.

11.01.2019, 20:51

Наталья, здравствуйте. Может, если наследодатель является собственником этой квартиры и завещает этому человеку квартиру, или данный гражданин является единственным наследником собственника квартиры.

12.01.2019, 12:47

Мать продала сыну и невестке квартиру. Сын умер, наследники на его долю, мать и жена, но мать же получила деньги за эту квартиру. Как быть в этой ситуации? Доля сына и невестки по одной второй. Сколько положено матери, если положено?

12.01.2019, 18:17

Если мать не откажется, то ей положена половина доли сына.

12.01.2019, 18:18

А то что она получила, за нее деньги не считаеться?

12.01.2019, 18:21

Увы нет, не считается,

12.01.2019, 18:22