Не соответствует ли расстояние от пола до подоконника в новой квартире нормам ГОСТа и возможно ли требовать переделки со стороны застройщика?

Я получаю квартиру в новостройке и расстояние от пола до подоконника получается 1 метр и 50 см. скажите существуют ли госты на это и реально ли заставить застройщика переделать.
Лучший ответ

Конкретного размера нет, нужно смотреть проектную документацию на Ваш дом, если есть нарушения то можно потребовать возврата части денег.

Спасибо за полезный совет!