Обращаться ли в суд или водителю троллейбуса в этом случае ничего не грозит?
Человек сбит троллейбусом на остановке, на скорой доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. 3 дня находился в реанимации, потом на лечении в нейрохирургическом отделении, при ДТП потерпевший возможно находился в алкогольном опьнении. Состояние тяжелое. Обращаться ли в суд или водителю троллейбуса в этом случае ничего не грозит? Помогите пожалуйста.
Сначала будет административка по КОАП, затем определят степень тяжести нанесенного здоровью потерпевшему и в соответствии с этим будет квалификация содеянного в рамках КОАП или УК.
На практике можно отделаться штрафом, или условной судимостью.