Москва, 24.01.2012, 11:41

Муж после избиения - как продлить срок пребывания в стационаре и кто оплатит сиделку?

Вопрос №1533916 из г. Москва
опубликован 24.01.2012, 11:41
Такая проблема-мужа сильно избили, в реанимации пролежал три дня в коме, после чего переведен в нейрохирургическое отделение. Диагноз-закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговые гематомы. После курса лечения хотят выписать из больницы. Материальное положение очень тяжелое, нанимать сиделку нет никакой возможности. .Но человек абсолютно недееспособный, лежачий. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок прибывания в стационаре, имеют ли право выписать в таком состоянии?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, сроки нахождения в стационаре определяются целесообразностью финансирования из Фонда ОМС.

Но, если консилиум врачей примет решение о продлении лечения в стационаре, то выписывать Вашего супруга не будут.

24.01.2012, 12:27

Светлана, пишите заявление на имя главврача больницы, жалуйтесь в министерство здравоохранения.

24.01.2012, 11:45

Письменно подайте заявление о созыва врачебного консилиума.. Обращайтесь в главврачу и Департамент здравоохранения.

24.01.2012, 12:06

Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление о созыве врачебного консилиума?

24.01.2012, 12:48

На имя главврача лечебного учреждения в свободной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела и самочувствия супруга, а также указание на наличие материальных проблем.

Копию заявления в райздрав.

24.01.2012, 12:55