Ограничения на содержание КРС на участке ИЖС и процедура обращения с жалобой
Сколько коров/быков можно содержать на участке в селе относящемуся к ИЖС. Есть ли в нашем законодательстве регламент по количеству поголовья КРС. И если есть то куда нужно обращаться с жалобой в СЭС, администрацию района или...? Если можно ссылку на параграф закона. Спасибо.
Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Принятие подобных правил содержания домашних или продуктивных животных возможно на уровне муниципального образования. Ограничения поголовья практически нигде не встречаются, но могут быть различные варианты ограничений, например, при выпасе. Поэтому в подобных случаях обращаться следует в Роспотребнадзор, в администрацию поселения, в прокуратуру.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.